Please reload

October 7, 2019

Une superbe 30ème édition de ce TVP où pour les Trotteurs du Pinail cétait la 8ème participation. Sur cette édition anniversaire, 57 équipes se sont "affrontées".

Pour la première fois, les Trotteurs ont présenté 2 équipes : une 100% féminine et une 100% masculine...

September 13, 2019

Plusieurs Trotteurs représentaient leur entreprise ce jeudi au 22ème défi inter-entreprises de la Vienne.

Chaque entreprise présente une ou plusieurs équipes de 4 personnes :
- 1 coureur à pied sur 3300m
- 1 vététiste sur 6600m
- 2 canoéistes sur 600m


Plus de 600 équip...

September 7, 2019

Un beau week end pour le trail de la vallée du Thouarsais dans les Deux-Sèvres et sur le macif du Mont Blanc pour l'UTMB.

Résultats

Trail de la vallée du Thouarsais

21 km - 118 classés

64 Bertrand Gonzalez 1h55'07

UTMB   171 km - 10000m D+

2543 partants - 1556 finishers...

July 11, 2019

Des Trotteurs dans la Vienne à Lésigny et aussi dans les Pyrénées à Luchon ou la chaleur et le soleil étaient bien présents ainsi que de magnifiques paysages !

Résultats

Luchon Aneto Trail

65 km - 3400 D+    250 classés

40 Fabrice Caille 12h11'13

46 Anthony Boué 12h21'...

May 27, 2019

Beaucoup de Trotteurs sur plusieurs manifestations ce week-end avec de bonnes conditions météo et de beaux chronos !

Résultats

Semi marathon de Poitiers

21,1 km - 1665 classés

60  Anthony BOUÉ  01:28:02

315  Stephane FILLAUX  01:41:43

417  Christine AUTIN  01:44:19...

May 12, 2019

Et de trois Trotteurs pour cette 20ème édition sous un beau soleil et avec 2 podiums à la clé !

Résultats

9 km - 60 classés

11  Didier Redon  44'25

24 km - 64 classés

2  Stéphane Autin  1h45'06  -  2ème au scratch

4  Anthony Boué  1h51'28  -  1er M1...

May 10, 2019

Résultats La Course du Pinail

12 km  - 128 classés

14 Sarah Terrasson 57'25 - 1ère Féminine

16 Stéphane Fillaux 58'06

19 km - 144 classés

14 Fabrice Caille 1h28'33

Résultats Trail de l'Abbaye de Valence à Couhé

10 km - 209 classés

99 Claude Bertaud 58'44

25 km - 165 classés

13 A...

April 13, 2019

Résultats

24 km en relais - 20 équipes classés

2 Paul & Frédéric Chausseau 1h56'58

12 Anne & Stéphane Fillaux 2h14'17

12 km - 166 classés

18 Bertrand Gonzalez 59'57

54 Pascal Prevost 1h07'55

93 Annica Couet 1h14'43

.

.

.

April 12, 2019

Résultats

10 km - 607 classés

170 Brice Delabaudinière 45'09

282 Céline Auvinet 50'15

339 Angélique Bennevault 53'07

.

.

.

April 2, 2019

Résultats

sur le 7,5 km - 454 classés

39 Thomas Lebrun 31'35

sur le 15 km - 345 classés

130 Brice Delabaudiniere 1h14'02

152 Ludovic Benay 1h14'58

268 Cedric Manson 1h23'51

286 Angelique Bennevault 1h26'22

.

.

.

Please reload

Archive
Please reload

© 2014 - Tous droits réservés

Site créé par LE BRUN Nicolas

www.photographe86.com​